Home > Documento Trasparenza > Telefono e posta elettronica
(Ultimo aggiornamento: 14 Agosto 2019)
NomeRuolo - Unità OrganizzativaEmailTelefono
Alletto BenitoIstruttore Direttivo | Direzione_Ufficio Tecnicobenito.alletto@ersupalermo.it091 654 6147
Anselmo RitaCollaboratore | UOB II_Ufficio Residenzerita.anselmo@ersupalermo.it091 654 7001
Arato Anna MariaCollaboratore | UOB I_Ufficio Concorsi e Beneficiannamaria.arato@ersupalermo.it091 654 6144
Arini Anna MariaLavoratore ex Pip | Direzione_Affari Generaliannamaria.arini@ersupalermo.it091 654 1111
Arini ConcettaLavoratore ex Pip | Direzione_Affari Generaliconcetta.arini@ersupalermo.it091 654 6158
Attinasi AnnaCollaboratore | Direzione_Ufficio Relazioni con il Pubblicoanna.attinasi@ersupalermo.it091 654 6056
Aversa RosarioLavoratore ex Pip | UOB II_Ufficio Residenzerosario.aversa@ersupalermo.it091 654 2003
Azzara VincenzoIstruttore Direttivo | UOB II_Ufficio Residenzevincenzo.azzara@ersupalemo.it091 654 3101
Barrale AntoniaOperatore | Direzione_Affari Generaliantonia.barrale@ersupalermo.it091 654 5924
Barranco Enrico AugustoIstruttore Direttivo | UOB II_Ufficio Residenzeaugusto.barranco@ersupalermo.it091 654 8102
Basile VincenzoIstruttore Direttivo | UOB I_Ufficio Concorsi e Beneficivincenzo.basile@ersupalermo.it091 654 5931
Bruno ErnestoDirettore f.f.ernesto.bruno@ersupalermo.it091 654 5919
Cacciatore PaolinoLavoratore ex Pip | Direzione_Affari Generalipaolino.cacciatore@ersupalermo.it091 654 6058
Callari AntonellaCollaboratoratore | UOBII_Residenze e Ristorazioneantonella.callari@ersupalermo.it091 654 6001
Campagna Giuseppa LauraDirigente U.O.B. Igiuseppa.campagna@ersupalermo.it091 654 5921
Castellana GuglielmoCollaboratore | Presidenza_ Segreteria del CdAguglielmo.castellana@ersupalermo.it091 654 5922
Catalano MarcoIstruttore Direttivo | UOBII_Ufficio Residenzemarco.catalano@ersupalermo.it091 654 7006
Catanzaro VincenzaLavoratore ex Pip | Direzione_Affari Generalivincenza.catanzaro@ersupalermo.it091 654 5940
Cottone IsidoroLavoratore ex Pip | UOB2_Ufficio Residenzeisidoro.cottone@ersupalermo.it091 654 7099
Cozzo PaoloIstruttore Direttivo | Direzione_Ufficio Tecnicopaolo.cozzo@ersupalermo.it091 654 6145
Cuschera MaddalenaCollaboratore | UOB II_Ufficio Residenzemaddalena.cuschera@ersupalermo.it091 654 6003
D'Antona AlbinaIstruttore Direttivo | UOB II_Ufficio Residenzealbina.dantona@ersupalermo.it091 654 9000
DirezioneDirezione ERSU di Palermodirezione@ersupalermo.it091 654 5919
Dominici SalvatoreOperatore | Direzione_Ufficio Tecnicosalvatore.dominici@ersupalermo.it091 654 6037
Errante Parrino Antonio F.Funzionario Direttivo | Presidenza_Ufficio del Cerimoniale, cultura e Internazionalizzazioneantonio.erranteparrino@ersupalermo.it091 609 5939
Faraone FilippoIstruttore Direttivo | UOB II_Ufficio Residenzefilippo.faraone@ersupalermo.it091 654 2002
Ferraro InnocenzoIstruttore Direttivo | Direzione_Ufficio Relazioni con il Pubblicoinnocenzo.ferraro@ersupalermo.it091 654 2104
Greco GiovanniCollaboratore | Direzione_Sistemi Informativi Automatizzatigiovanni.greco@ersupalermo.it091 654 5947
Guccione SalvatoreIstruttore Direttivo | UOB II_Ufficio Residenzesalvatore.guccione@ersupalermo.it091 654 2001
Gueci LuigiCollaboratore | Direzione_Ufficio Relazioni con il Pubblicoluigi.gueci@ersupalermo.it091 654 6050
Ignazzitto AntoninoFunzionario Direttivo | Presidenza_Ufficio Legaleantonino.ignazzitto@ersupalermo.it091 654 5911
Imperiale SalvatoreLavoratore ex Pip | UOB II_Ufficio Residenzesalvatore.imperiale@ersupalermo.it091 654 6013
Inchiappa LorenzoIstruttore Direttivo | Direzione_Affari Generalilorenzo.inchiappa@ersupalermo.it091 654 5944
La Corte CinziaCollaboratore | Direzione_Affari Generalicinzia.lacorte@ersupalermo.it091 654 6057
La Mattina SalvatoreLavoratore ex Pip | Direzione_Affari Generalisalvatore.lamattina@ersupalermo.it091 654 2003
Lo Bue GaetanoIstruttore Direttivo | Direzionegaetano.lobue@ersupalermo.it091 654 5930
Lo Bue GiuseppeIstruttore Direttivo | UOB I_Ufficio Concorsi e Beneficigiuseppe.lobue@ersupalermo.it091 654 2102
Lo Cicero AnnaCollaboratore | UOB I_Ufficio Concorsi e Beneficianna.locicero@ersupalermo.it091 654 6163
Lo Curcio NicolòOperatore | Presidenza_Ufficio Legalenicolo.locurcio@ersupalermo.it091 654 6266
Lo Nardo AngelaOperatore | Direzione_Ufficio Gareangela.lonardo@ersupalermo.it091 654 5934
Lo Piccolo NunzioIstruttore Direttivo | Direzione_Ufficio Ragionerianunzio.lopiccolo@ersupalermo.it091 654 5906
Lo Pipero AntonellaCollaboratore | Direzione_Affari Generaliantonella.lopipero@ersupalermo.it091 654 6157
Lupo SergioDirigente U.O.B. II e Ufficio Ragioneria e Programmazione per la spesasergio.lupo@ersupalermo.it091 654 6005
Mammina AgostinoIstruttore Direttivo | UOB II_Ufficio Residenzeagostino.mammina@ersupalermo.it091 654 6002
Manzullo PaoloIstruttore Direttivo | UOB II_Ufficio Residenzepaolo.manzullo@ersupalermo.it091 654 7000
Martorana SusannaCollaboratore | Direzione_Affari Generalisusanna.martorana@ersupalermo.it091 654 5999
Matranga DarioRedattore Capo | Presidenza_Ufficio Stampadario.matranga@ersupalermo.it091 654 6010
Micalizzi MicheleOperatore | Direzione_Sistemi Informativi Automatizzatimichele.micalizzi@ersupalermo.it091 654 5948
Miccichè SalvatoreIstruttore Direttivo | UOB II_Ufficio Residenzesalvatore.micciche@ersupalermo.it091 654 9000
Midulla MarcoFunzionario Direttivo | Direzione_Ufficio Relazioni con il Pubblicomarco.midulla@ersupalermo.it091 654 2101
Morana MatteoIstruttore Direttivo | Direzione_Affari Generalimatteo.morana@ersupalermo.it091 654 5916
Ocelli TullioOperatore | UOB II_Ufficio Residenzetullio.ocelli@ersupalermo.it091 654 4001
Oliva MarcellaCollaboratore | Direzione_Ufficio Ragioneriamarcella.oliva@ersupalermo.it091 654 5908
Oliveri VincenzoIstruttore Direttivo | UOB II_Ufficio Residenzevincenzo.oliveri@ersupalermo.it091 654 6013
Pecorella RosalbaLavoratore ex Pip | Direzione_Affari Generalirosalba.pecorella@ersupalermo.it091 654 6033
Picone PietroIstruttore Direttivo | UOB I_Ufficio Concorsi e Beneficipietro.picone@ersupalermo.it091 654 5938
Piraino AngelaIstruttore Direttivo| Presidenza_Ufficio del Cerimoniale, cultura e Internazionalizzazioneangela.piraino@ersupalermo.it091 654 5939
Portineria Ex Hotel de FranceResidenza Universitaria Ex Hotel de Franceresidenze@ersupalermo.it091 654 4101
Portineria R.U. CaltanissettaResidenza Universitaria Caltanissettaresidenze@ersupalermo.it091 654 9000
Portineria R.U. Casa BiscottariResidenza Universitaria Casa Biscottariresidenze@ersupalermo.it091 654 8101
Portineria R.U. Casa del GoliardoResidenza Universitaria Casa del Goliardoresidenze@ersupalermo.it091 654 4000
Portineria R.U. San SaverioResidenza Universitaria San Saverioresidenze@ersupalermo.it091 654 7099
Portineria R.U. Santi RomanoResidenza Universitaria Santi Romanoresidenze@ersupalermo.it091 654 1111
Portineria R.U. SchiavuzzoResidenza Universitaria Schiavuzzoresidenze@ersupalermo.it091 654 2003
Portineria R.U. SS. NunziataResidenza Universitaria SS. Nunziataresidenze@ersupalermo.it091 654 3100
Purpura MassimilianoOperatore | Presidenza_Ufficio Stampamassimiliano.purpura@ersupalermo.it091 654 5937
Raccuglia RitaLavoratore ex Pip | UOB II_Ufficio Residenzeraccuglia.rita@ersupalermo.it091 654 7099
Riggio CarmeloLavoratore ex Pip | UOB II_Ufficio Residenzecarmelo.riggio@ersupalermo.it091 654 8101
Rizzuto EnricoLavoratore ex Pip | Direzione_Ufficio Tecnicoenrico.rizzuto@ersupalermo.it091 654 6037
Romeo AlfredoIstruttore Direttivo | Direzione_Ufficio Ragioneriaalfredo.romeo@ersupalermo.it091 654 5907
Russo AntoninoLavoratore ex Pip | Direzione_Ufficio Tecnicoantonino.russo@ersupalermo.it091 654 6037
Salerno GraziaIstruttore Direttivo | UOB I_Ufficio Concorsi e Beneficigrazia.salerno@ersupalermo.it091 654 5913
Sammarco CarloFunzionario Direttivo | Direzione_Ufficio Ragioneriacarlo.sammarco@ersupalermo.it091 654 5904
Sampino SilvestroIstruttore Direttivo | UOB II_Ufficio Residenzesilvestro.sampino@ersupalermo.it091 654 9000
Sanfilippo Giovan BattistaIstruttore Direttivo | Direzione_Ufficio Decertificazionegiovanbattista.sanfilippo@ersupalermo.it091 654 2105
Sanfilippo GiuliaCollaboratore | Direzione_Ufficio Consegnatariogiulia.sanfilippo@ersupalermo.it091 654 5932
Schillaci DanielaCollaboratore | UOB II_Ufficio Residenzedaniela.schillaci@ersupalermo.it091 654 3101
Sciaulino CinziaOperatore | UOB II_Ufficio Ristorazionecinzia.sciaulino@ersupalermo.it091 654 6500
Sorce FrancescaIstruttore Direttivo | UOB I_Ufficio Concorsi e Beneficifrancesca.sorce@ersupalermo.it091 654 2103
Staiano EnricoIstruttore Direttivo | UOB II_Ufficio Ristorazioneenrico.staiano@ersupalermo.it091 654 5929
Terzo VincenzoIstruttore Direttivo | Direzione_Ufficio Ragioneriavincenzo.terzo@ersupalermo.it091 654 5905
UOB1UOB1 - Concorsi e beneficiuob1@ersupalermo.it091 654 5921
UOB2UOB2 - Residenze e Ristorazioneuob2@ersupalermo.it091 654 6005
Viola GioacchinoIstruttore Direttivo | UOB II_Ufficio Ristorazionegioacchino.viola@ersupalermo.it091 654 5949
Volpe FrancescoIstruttore Direttivo | Direzione_Ufficio Decertificazionefrancesco.volpe@ersupalermo.it091 654 2106
Zocco LuigiLavoratore ex Pip | Direzione_Affari Generaliluigi.zocco@ersupalermo.it091 654 2003